KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском драмтеатре состоялся рождественский фестиваль

В курском драмтеатре состоялся рождественский фестиваль

Сегодня в  драмтеатре прошел традиционный Рождественский фестиваль. По приглашению митрополита Курского и Рыльского Германа в нем приняли участие врио губернатора Роман Старовойт, депутаты, общественные деятели, представители курского духовенства.

Поздравляя собравшихся, врио губернатора отметил, что несмотря на то, что Рождество является семейным праздником, это еще и время думать о будущем.

— Сейчас все начинания направлены на то, чтобы Курская область развивалась. Наша земля особенная, она богата святынями, которые надо хранить и приумножать. На этом сконцентрирована деятельность Попечительского совета. И общими усилиями мы будем делать все, чтобы сохранить православные реликвии, — подчеркнул Роман Старовойт.

Митрополит Курский и Рыльский Герман добавил, что Рождество, как и Пасха – великий праздник, который, должен выйти за стены храмов. Именно поэтому в регионе в эти дни проходят многочисленные праздничные встречи, концерты, фестивали, благотворительные акции.

— Нам, живя здесь, на земле, богатой историческими памятниками, святынями, важно знать свою историю, хранить веру и традиции, которые нас всех объединяют и делают единым сплоченным обществом. Если мы будем трудиться все вместе, дружно идти вперед, помогать друг другу, то нас ждет общее счастливое будущее, — считает владыка Герман.

Для гостей на празднике выступили лучшие творческие коллективы православных приходов, гимназий, воскресных школ, вузов и областной филармонии.

879
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.