KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области начал работу штаб по координации деятельности ЖКХ

В Курской области начал работу штаб по координации деятельности ЖКХ

Сегодня врио губернатора Роман Старовойт провел в Курчатове первое заседание штаба по вопросам ЖКХ. Новая структура была создана после недавнего рейда по улицам города и нескольким районам, во время которого были выявлены многочисленные недочеты в уборке улиц от снега.

По этому вопросу к главе региона поступает множество жалоб от жителей.

— Особые нарекания у курян вызывает, безусловно, областной центр. Поэтому мною принято решение о создании штаба, его руководителем я назначил своего заместителя Алексея Смирнова. Сейчас закончатся праздники, люди выйдут на работу и к этому надо готовиться. Особое внимание необходимо уделить расчистке социальных объектов, остановкам, пешеходным переходам, — подчеркнул врио губернатора.

Алексей Смирнов отметил, что штаб создан для ликвидации критических ситуаций – важно, чтобы органы власти и коммерческие организации могли совместно оперативно наладить взаимодействие.

— Необходимо помочь тем муниципальным образованиям, которые не справляются с ситуацией. Служба 112 круглосуточно проводит мониторинг, принимает обращения граждан. Все это немедленно отдается в работу, — сказал он.

Поручения сегодня в ходе заседания штаба были даны главам муниципальных образований.

691
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.