KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске и Железногорске проинспектировали контейнерные площадки

В Курске и Железногорске проинспектировали контейнерные площадки

Накануне в Курске и Железногорске сотрудники департамента экологической безопасности и природопользования, а также комитета ЖКХ провели рейд по контейнерным площадкам. Поводом стали многочисленные жалобы курян в соцсетях. Проверка состоялась по поручению заместителя губернатора Алексея Смирнова.

В ходе рейда по ряду адресов областного центра были выявлены площадки в неудовлетворительном состоянии. Региональному оператору, которым является Спецавтоаза по уборке Курска, было дано поручение незамедлительно вывезти мусор и навести порядок.

На основе информации из соцсетей специалисты также посетили несколько адресов в Железногорске на улицах Ленина и Всесвятская. Как прокомментировали в пресс-службе областной администрации, на момент проверки территории были в удовлетворительном состоянии, мусорные баки — не заполнены.

Однако не везде комиссия одобрила работу оператора по уборке мусора. Так, контейнерная площадка на улице Воинов-Интернационалистов была переполнена так, что рядом образовалась несанкционированная свалка.

— Региональный оператор ООО «Экопол» по предписанию комиссии должен приступить к уборке данной территории, — прокомментировал заместитель директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Алексей Черкасов.

808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.