KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском открылся новый футбольный комплекс

Под Курском открылся новый футбольный комплекс

Сегодня в поселке Моква открылся футбольный манеж с искусственным покрытием «Альтаир-арена». Новая площадка соответствует всем современным требованиям: здесь есть просторные раздевалки, душевые, освещение, комфортные трибуны, совсем рядом гостиница для проживания спортсменов, а самое главное — качественное искусственное покрытие, благодаря которому ребята могут тренироваться в любое время года.

7-летний Богдан Садигов занимается футболом уже третий год.

— Футбол – можно сказать стал мечтой с самого раннего детства. Во многом благодаря супругу, который тоже очень любит этот вид спорта. У нас вообще очень активная семья. И, конечно, мы всегда поддерживаем Богдана: ездим с ним на соревнования, болеем за сына на трибунах во время матчей, — поделилась мама юного футболиста Вера Садигова. – Кстати, у нас за плечами уже есть значимые достижения. В сентябре команда Богдана ДЮСШ №4 была на всероссийском турнире в Анапе, где заняла 5 место среди 30 команд.

Богдан Садигов

В честь открытия новой площадки организовали спецтурнир. Юные футболисты разыграли кубки и грамоты и смогли опробовать новую площадку.

— На таком поле можно проводить и всероссийские, и даже международные соревнования по минифутболу, потому что здесь созданы все соответствующие современным спортивным стандартам условия, — отметил директор детской спортивно-юношеской школы № 4 Олег Делов.

Как отмечают наставники юных спортсменов, интерес к футболу постоянно растет. После чемпионата мира еще больше ребят получили мотивацию заняться этим видом спорта.  А значит пустовать новая площадка точно не будет. Кстати, все школьные каникулы в новом манеже будет проходить межрегиональные турниры в разных возрастных группах. В столицу соловьиного края приедут спортсмены из Белгорода, Старого Оскола, Воронежа, Липецка и, конечно, из Курска и  области.

Футбольная арена ежедневно может принимать до 15 команд, она построена на средства частных инвесторов.

848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.