KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врио губернатора Роман Старовойт вручил награды лучшим работникам Михайловского ГОКа (видео)

Врио губернатора Роман Старовойт вручил награды лучшим работникам Михайловского ГОКа (видео)

На Михайловском ГОКе подвели итоги работы. В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Лучшим работникам комбината он вручил награды за высокий профессионализм и трудовые успехи.

В этом году горянки выполнили все производственные планы, а также начали строительство нового дробильно-конвейерного комплекса. Кроме того, автопарк МГОКа впервые пополнили 220-тонные «БелАЗы». Все это позволит повысить эффективность разработки месторождений, сократить затраты и увеличить прибыльность предприятия.

Также МГОК продолжает оставаться главной опорой Железногорска и Курской области. В уходящем году на социально-экономическое развитие региона было направлено порядка 800 миллионов рублей. Благодаря этому из года в год в Железногорске появляются новые объекты, вкладываются деньги в строительство парков, стадионов, оснащается оборудованием детский технопарк «Кванториум».

– Сегодня Михайловский ГОК – это не только градообразующее предприятие Железногорска с богатой историей и основной налогоплательщик Курской области, но и динамично развивающееся предприятие, – подчеркнул врио губернатора Курской области Роман Старовойт. – Огромные средства вкладываются акционерами в развитие производства и цифровизации. И это дает хорошие результаты, которые мы видим сегодня.

Также на мероприятии поощрили лучших сотрудников предприятия. Наградами было отмечено около 300 человек.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.