KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подвели итоги Года добровольца

В Курской области подвели итоги Года добровольца

В курском спортивно-концерном комплексе состоялась торжественная церемония закрытия тематического Года добровольца в регионе. В мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч волонтеров, а также представители областной администрации и депутаты.

По словам заместителя губернатора Людмилы Гребеньковой, 2018-й год стал знаковым для всех добровольцев страны. Сегодня в соловьином крае создано 1,5 тысячи таких отрядов, члены которых приняли участие в более 150 масштабных акциях и мероприятиях. В том числе в XII Всероссийских летних сельских спортивных играх и чемпионате мира по футболу.

— Мы гордимся нашими ребятами и социальными проектами, которые стали победителями Всероссийских грантовых конкурсов. Прежде всего, это патриотические инициативы, неоценимая помощь в подготовке и проведении празднования Дня Победы, юбилея Курской битвы и шествия «Бессмертного полка». Молодежь помогает одиноким гражданам и людям с ограниченными возможностями, поддерживают общественный порядок и содействуют охране окружающей среды, — отметила заместитель губернатора.

Она добавила, что чем больше в Курской области будет неравнодушных людей, готовых к бескорыстной помощи нуждающимся, тем добрее будет мир вокруг нас.

Также на торжественной церемонии были подведены итоги деятельности волонтеров, а наиболее активные добровольцы были отмечены специальными наградами. Завершился вечер праздничным концертом с участием популярного певца Стаса Море.

825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.