KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт подписал соглашение о сотрудничестве с Черноморским военно-морским училищем

Роман Старовойт подписал соглашение о сотрудничестве с Черноморским военно-морским училищем

В ходе рабочего визита в Севастополь врио губернатора Роман Старовойт подписал соглашение о сотрудничестве с  Черноморским военно-морским училищем имени Нахимова.

Такой договор означает, прежде всего, установление шефских связей и начало тесной совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Как подчеркнул Роман Старовойт, это дает возможность курским школьникам и кадетам обучиться азам военно-морских специальностей на Черном море.

— Соловьиный край не имеет границы с морем, однако морские традиции у нас всегда были и есть. Ребята из Курской области проходят обучение и в этом учебном заведении, а также в Санкт-Петербурге и в других городах. И если у курских юношей есть желание послужить своей стране, то нам необходимо создавать все условия для этого, — прокомментировал врио губернатора.

За более чем 80-летнюю историю в училище было подготовлено более 16 тысяч офицеров, из которых 76 стали адмиралами, генералами, командующими флотов. Также визита был подписан еще один документ — соглашение о совместной деятельности училища с курской школой №18.

Напомним, врио губернатора Роман Старовойт с делегацией находится с рабочим визитом в Севастополе. Сегодня между регионами был подписан план о совместной работе. Подписи поставили Роман Старовойт и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.