KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школьники приняли участие в патриотическом квесте

Курские школьники приняли участие в патриотическом квесте

Накануне курские волонтеры и школьники приняли участие в патриотическом квесте, приуроченном к 25-летию конституции Российской Федерации.

Местом проведения стал областной Дворец молодежи. Шесть команд из курских учебных заведений соревновались на скорость и время. По условиям квеста нужно было пройти 6 этапов. На каждом давалось свое задание. Например, на время собрать герб нашей страны или в игровой форме описать те или иные понятия, связанные с Конституцией. А где-то и вовсе ребятам нужно было вспомнить уроки обществознания, быстро отвечая на вопросы.

Организатором акции стали активисты движения «Волонтеры Победы».

— Одно из заданий было связано с ветвями власти. У нас их три: законодательная, исполнительная и судебная. Я, например, задаю вопрос: «Министр принимает решение о строительстве здания, какая это власть?» Правильный ответ — исполнительная. И так пока они не ответят на все, а в конце мы подсчитываем баллы, — рассказала волонтер Мария Плотникова.

Как отметил один из организаторов, специалист по работе с молодежью Григорий Грищенко, подобная форма квестовой игры помогает мотивировать молодое поколение к изучению новой информации.

876
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.