KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске подвели предварительные итоги призыва на военную службу

В Курске подвели предварительные итоги призыва на военную службу

До конца года на службу в армию будет направлено более одной тысячи курян. Большая часть из них уже убыла в подразделения. Об этом на пресс-конференции в Доме журналиста сообщил военный комиссар региона полковник Владимир Родионов.

Он отметил, что сегодня крайне важно укомплектовать, прежде всего, учебные подразделения, так как в войска поступает все больше новой техники.

— Сегодня нам требуются грамотные и физически крепкие молодые люди. Многие из них берут академический отпуск в учебных заведениях и сами являются в военкомат. Таким призывникам мы идем навстречу и предоставляем право выбора места службы и рода войск, — подчеркнул военный комиссар.

Сами солдаты считают, что служить в армии не только престижно, но и выгодно с точки зрения создания карьеры. В будущем военный билет позволяет устроиться на государственную службу или в силовые структуры. И, напротив, кто его не имеет, такой возможности уже не получит. Кстати, некоторые призывники впоследствии становятся профессиональными военными, как, например, Дмирий Найденов.

— После окончания колледжа я был призван в ракетную бригаду, которая дислоцируется под Курском. Условия службы понравились, поэтому через 11 месяцев решил заключить контракт на три года. Недавно подписал новый — еще на два. Кроме того, недавно подал документы на льготную ипотеку и скоро перееду в собственную квартиру.

Но если для одних армия — это шанс на достойную жизнь, то для других — причина скрываться от сотрудников военкомата и полиции. Чтобы не допустить этого, в регионе регулярно проводится разъяснительная работа с родителями призывников. Им рассказывают об условиях службы, законных основаниях для отсрочки и о прохождении медицинской комиссии. Одно из таких мероприятий состоялось в администрации Центрального округа Курска.

По словам курянки Оксаны Чепеловой, когда ее сына призвали, она испытала гордость за него.

— Илья всегда хотел служить и даже идеализировал Вооруженные силы. Это почетная обязанность каждого мужчины и гражданина своей страны. Я очень благодарна его командирам, офицерам за порядочность, профессионализм и поддержку. Уверена, что он успешно пройдет все испытания и вернется домой крепким как физически, так и морально, —  поделилась женщина.

По словам начальника отдела военкомата по Центральному округу Курска Игоря Ясько, важно, чтобы молодые люди понимали всю ответственность перед обществом и своевременно являлись на призывные и медицинские комиссии.

687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.