KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске у студента украли два ноутбука и обувь

В Курске у студента украли два ноутбука и обувь

В Курске полицейские раскрыли кражу из квартиры в Северо-Западном микрорайоне областного центра. Жертвой злоумышленников стал студент одного из местных вузов. Парень познакомился с девушкой и в скором времени пригласил её к себе домой. Гостья успела заметить ценные вещи, которые были у студента в квартире. Через какое-то время молодому человеку нужно было поехать к друзьям, о чем курянин сообщил новой знакомой.

Убедившись, что парня нет дома курянка, связалась с двумя приятелями и предложила совершить кражу. Злоумышленники успешно взломали дверь квартиры и вынесли ценные вещи: мобильные телефоны, золотой браслет, два ноутбука, часы и даже обувь. Вернувшийся домой студент сразу заметил пропажу и обратился в полицию.

— Все трое похитителей были задержаны «по горячим следам». Они уже признались в совершении преступления. В квартире одного из подозреваемых обнаружили все краденые вещи. Вскоре их вернут владельцу, — прокомментировал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

За кражу, совершённую группой лиц с незаконным проникновением в жилище, каждому из фигурантов грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

829
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.