KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские помогли 6-летнему ребенку, пострадавшему от побоев матери

Курские полицейские помогли 6-летнему ребенку, пострадавшему от побоев  матери

Курские полицейские помогли 6-летнему мальчику, который пострадал от жестокого обращения матери. Женщина, проживавшая на улице 50 лет Октября, злоупотребляла спиртным и даже лечилась в психиатрической больнице от последствий алкоголизма. Воспитанию ребенка должного внимания она не уделяла. Более того, мальчик не раз страдал от действий матери.

Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, свидетелями конфликтов нередко становились соседи. В очередной такой раз они обратились в полицию.

— Инспекторы по делам несовершеннолетних, приехав на вызов, увидели, как мать бьёт сына пластмассовой трубкой. Стражи порядка были вынуждены защитить мальчика и забрали его из дома, поместив в больницу, — прокомментировал Сергей Ружицкий.

Мать привлекли к административной ответственности по статье «Побои». Выясняя обстоятельства случившегося, стало известно, что муж женщины умер. Ее мать проживает в Томске с еще двумя дочерьми курянки. Сама женщина уже три года живет с ранее судимым курянином. К нему она переехала вместе с сыном. При этом, мальчик все это время не посещал детский сад и даже не состоял на учёте в поликлинике. Мать и сожитель ведут антиобщественный образ жизни.

Стражи порядка связалась с бабушкой ребенка, которая забрала его. В Томск переехала и мать мальчика. Курские инспекторы ПДН направили сведения коллегам с предложением взять семью на контроль и инициировать процесс лишения женщины родительских прав.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.