KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область заняла пятое место в ЦФО по количеству допущенных кандидатов в «Лидеры России»

Курская область заняла пятое место в ЦФО по количеству допущенных кандидатов в «Лидеры России»

В нашей стране продолжается конкурс среди молодых руководителей «Лидеры России». Впереди его участников ждет заключительный блок — тест управленческого потенциала. По итогам двух первых этапов отбора допуск к нему получили более 15 тысяч человек, в том числе и 87 иностранцев. Представители нашего региона составили 1,37% от участников Центрального федерального округа.

Внутри ЦФО регионы расположились следующим образом: Москва (68,31%), Московская область (13,29%), Воронежская (3,03%), Ярославская (1,45%), Курская (1,37%) и так далее.

— В 2017-ом году к третьему блоку тестов были допущены 12,5 тысяч человек. В этот раз — на 3 тысячи больше. В конкурсе участвует множество талантливых и целеустремленных управленцев, демонстрирующих высокий уровень эрудиции, — отметил руководитель конкурса, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Вместе с результатами каждого блока тестирования конкурсанты получают сертификат, подтверждающий участие в проекте, и отчет, содержащий рекомендации по дальнейшему развитию.

В январе-феврале следующего года управленцы, показавшие наилучшие результаты, встретятся в региональных полуфиналах. Финал состоится в марте.

Напомним, конкурс «Лидеры России» — проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, которая создана указом президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.