KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт посетил площадки Михайловского ГОКа

Роман Старовойт посетил площадки Михайловского ГОКа

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт посетил Михайловский ГОК — одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по добыче и обогащению железной руды.

Роман Владимирович побывал на смотровой площадке карьера, понаблюдал за работами, включая погрузку и транспортировку горной массы, осмотрел обогатительную фабрику. — Я первый раз посетил подобное предприятие, тут все продумано до мелочей. В карьере строится дробильно-конвейерный комплекс. Это позволит снизить транспортные расходы и добиться высокого качества руды при переработке. Важно, что комбинат вкладывает много средств в приобретение отечественных техники и оборудования, — отметил Роман Старовойт.

Врио главы региона обратил внимание и на то, что на территории комбината есть возможность выполнять ремонт техники. Это также является преимуществом предприятия.

Отметим, что основные виды продукции МГОКа — это концентрат, окатыши и агломерационная руда. Для металлургической промышленности России они имеют огромное значение. Долгосрочную программу развития, направленную на повышение эффективности производства, там реализует компания «Металлоинвест». Внедрение новых технологий отвечает современным экологическим требованиям. Ежегодные затраты на мероприятия по охране окружающей среды составляют около 1 миллиарда рублей.

За достигнутые трудовые успехи Михайловский ГОК дважды удостоен Благодарности Президента России Владимира Путина.

Благодаря трехстороннему социальному партнерству компании «Металлоинвест», администрации Курской области и города Железногорска в регионе решается множество важных социальных задач.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.