KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские автомобилисты благодарят друг друга за взаимопомощь

Курские автомобилисты благодарят друг друга за взаимопомощь

Прошедшие снежные выходные существенно осложнили ситуацию на дорогах области. К сожалению, не все водители оказались готовы к сюрпризам погоды. В разных районах области произошло сразу несколько ДТП. При этом, как отмечают сами автолюбители, тяжелых последствий удалось избежать в том числе благодаря неравнодушию других участников дорожного движения.

— Спасибо всем тем, кто остановился на суджанской трассе, увидев мою машину в кювете. Отдельная благодарность ребятам на джипе Чероки, которые пытались меня вытащить достаточно долгое время. Благодарю сотрудников ГИБДД, которые перекрыли дорогу и остановили КАМАЗ, который меня в итоге и вытянул, — поделилась курянка Алена Ташбекова в группе Автокадр_46. — Чудом я и машина отделались легким испугом. И ещё раз огромнейшее спасибо. Вера в людей теперь непоколебима.

В похожей ситуации оказалась и еще одна автомобилистка. На этот раз ЧП произошло в Мантуровском районе.

— Хочется поблагодарить ребят из грузовой газели, которые остановились помочь. Нас закрутило на затяжном повороте, машина съехала в кювет и ударилась о дерево. Слава Богу, без пострадавших и с минимально возможными потерями. Впопыхах я даже не помню, поблагодарила вас или нет. Увидев аварию, останавливались и другие водители, — написала Алена Зайцева.

Взаимопомощь царила и на трассе Курсе-Касторное.

— Парни, спасибо всем, кто перед селом Отрешково помог вытолкать из кювета автомобиль, который занесло на ровном месте и в котором находились детки и женщина за рулем. Берегите себя и не гоняйте, — поделился еще один пользователь Владимир Камынин.

В условиях непогоды сотрудники ГИБДД просят курян быть предельно внимательными на дорогах: неукоснительно соблюдать все правила, не превышать скорость и соблюдать дистанцию.

847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.