KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне написали петицию Роману Старовойту с просьбой организовать площадки для выгула собак

Куряне написали петицию Роману Старовойту с просьбой организовать площадки для выгула собак

В интернете появилась петиция на имя врио губернатора Романа Старовойта от инициативных жителей Курска, которые попросили его организовать площадки для выгула и дрессировки собак. Как отмечают авторы обращения, на данный момент в нашем городе остро назрел социальный конфликт из-за вопроса незаконного выгула животных. Не все жители хотят видеть рядом с собой собак, но специальных мест для прогулок с ними в городе просто нет.

— Мы, жители города Курска, просим выделить средства и организовать в каждом районе специальные огороженные и освещенные площадки для выгула и дрессировки собак – по одной на несколько ближайших домов. Собачники должны иметь места для безопасных прогулок со своими питомцами, — обратились куряне.

Отсутствие специальных мест нередко приводит к конфликтам с остальными жителями. Самый громкое ЧП произошло в ноябре на улице Серегина, где мужчина на глазах у хозяйки и еще нескольких очевидцев зарезал американского бульдога. И это не единственный подобный случай.

— В городе ведется реставрация парков, но ни в одном из них нет огороженного и освещенного места, где жители близлежащих домов могли бы выгуливать своих питомцев, — добавили горожане.

Владельцы животных просят врио губернатора обратить внимание на их проблему. На данный момент под петицией подписались 281 человек.

С полным  текстом петиции  можно ознакомиться по ссылке: www.change.org

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.