KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские волонтеры ищут дом покалеченной собаке

Курские волонтеры ищут дом покалеченной собаке

История собаки Миры началась в начале лета, когда ее измученную  и с множеством травм нашли добрые люди недалеко от дачного поселка за городом. Ее разглядели в высокой траве каким-то чудом, потому что с расстояния несколько метров она была уже не видна.

У собаки был серьезный  перелом задней лапы.  На операции при попытке поставить пластины кость рассыпалась, однако конечность удалось сохранить. Но это далеко не все трудности, которые пришлось пережить отважной Мире. Вскоре после операции ее состояние ухудшилось. У Миры началась токсическая анемия,  из-за гноя в брюшной полости она едва могла дышать.  Собаке ставили капельницы, кололи антибиотики. Вскоре  начались  проблемы  с травмированной  лапой,  потребовалась  повторная  операция. В общей сложности  на лечение Миры  ушло около полугода. Благодаря помощи ветврачей и заботе волонтеров  группы «Хвост трубой» сейчас  она здорова  и готова  отправиться в новый дом.

— Это крупная взрослая собака охотничьих кровей. Очень любит поесть. Из-за малоподвижного образа жизни набрала вес. Лапа у нее пока не разгибается, заблокирован коленный сустав, но со временем все наладится, —  говорят  волонтеры.

Мира стерилизована, приучена к жизни во дворе и может стать отличным охранником.  Как отмечают зоозащитники, она  прекрасно ладит с другими животными. Присмотритесь, быть может именно вы сможете подарить ей тепло и заботу. Телефон куратора: 89038721045, Ирина.

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.