KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян просят помочь в организации новогоднего праздника для детей из малообеспеченных семей

Курян  просят  помочь в организации новогоднего праздника для  детей из  малообеспеченных  семей

В преддверии Нового года волонтеры группы помощи бездомным и нуждающимся людям решили организовать праздник для ребят из малообеспеченных семей. Чаще всего такие семьи живут очень бедно, и у них просто нет денег, чтобы накрыть праздничный стол и порадовать малышей даже скромными подарками. Также сюрпризы планируют подготовить и для детей-сирот.

— Все дети особенно любят Новый год, поскольку это время торжеств и подарков, когда в гости приходит сказка и сбываются мечты, когда водят хоровод вокруг ёлки, играют в снежки, а за праздничным столом собирается вся семья. Детки из наших подопечных малообеспеченных семей, сироты видят эти праздники разве что за соседским окном, где уют и достаток. Им не объяснить, почему другим ребятам родители дарят подарки и устраивают торжества, — говорит  руководитель группы помощи Светлана Козина.  — Но что может сделать одинокая мама с двумя или тремя детишкам? Она далеко не всегда имеет возможность купить даже самое необходимое.

Чтобы порадовать таких детей, благотворители каждый год стараются устраивать для этих семей новогодние праздники с подарками и представлениями. Поддержать проект могут все желающие. Каждому ребенку планируют собрать новогодний сюрприз. В помощь детям можно передать готовые сладкие новогодние подарки, развесные конфеты, шоколад, кукол, конструкторы Лего, машинки и книги. В общей сложности волонтеры планируют поздравить 67 детей из подопечных семей и 176 детей сирот и детей, находящихся в реабилитационном центре.

— Мы считаем, что новогодний праздник должен прийти в каждую семью без исключения. Большинство из них не виноваты в том, что оказались за чертой бедности, на социальном дне, как принято говорить, — добавили волонтеры.

Связаться с благотворителями можно по телефону: 89102115284 или через группу ВКонтакте.

975
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.