KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали мужчину, который резал автомобильные шины у припаркованных машин

В Курске задержали мужчину, который резал автомобильные шины у припаркованных машин

В Курске сотрудники полиции установили личность подозреваемого в порче автомобильных шин. Злоумышленник орудовал на проспекте Победы. В поле его зрения попадали припаркованные машины.

О ЧП в полицию сообщили автовладельцы. Некоторые из них становились жертвами злоумышленника не один раз.

— Неизвестные в ночное время прорезали колёса автомобилей горожан. Например, хозяйка внедорожника трижды пострадала от действий злоумышленника, нанесённый ущерб исчисляется десятками тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе областного УМВД.

При этом, стало известно, что испорченных машин значительно больше, чем предполагалось изначально — не все автолюбители обратились в полицию.

Выйти на след злоумышленника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Они запечатлели мужчину, который по ночам подходил к чужим машинам. Вскоре удалось установить его личность. Мотивы преступления пока не называются. В настоящее время по делу ведется проверка.

Если вина курянина будет доказана, его привлекут к административной ответственности за умышленную порчу чужого имущества. Всех, кому что-либо известно об инцидентах с порчей шин, просят сообщить в полицию по телефонам 58-33-60 или 102 (круглосуточно).

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.