KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: жительница «Волокно» помогла задержать похитителей люков

Курск: жительница «Волокно»  помогла задержать  похитителей люков

Курянка, проживающая в микрорайоне Волокно областного центра, стала свидетельницей кражи люков и оказала помощь полиции в поимке злоумышленников.

Из окна женщина заметила, как неизвестные снимают крышки канализационных люков и грузят в свой автомобиль. Курянка выбежала на улицу и попыталась остановить похитителей, однако, они успели покинуть место преступления.

— Женщина запомнила номер и модель машины и сразу же позвонила в полицию. Благодаря таким оперативным действиям ориентировку на розыск подозреваемых получили все наружные наряды, в том числе патрульно-постовой службы и ГИБДД. В течение часа разыскиваемый автомобиль был остановлен на Магистральном проезде, — рассказали в пресс-службе курской полиции.

Похищенные люки были найдены в багажнике машины. Подозреваемые планировали сдать их в пункт приёма лома. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Вскоре люки будет возвращены на место.

За смелые действия и помощь полиции стражи порядка решили поощрить курянку. Женщине вручили грамоту и подарок. В полиции призывают граждан не оставаться в стороне и сообщать о любых известных преступных фактах. Своевременно полученная информация поможет не только раскрыть или предотвратить преступление, но и возможно спасти чью-то жизнь. Обратиться можно в любой отдел полиции или по телефонам 02, 102 или 112.

858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.