KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: Роман Старовойт принял участие в открытии завода по производству комбикормов

Курская  область: Роман Старовойт принял участие  в открытии завода по производству комбикормов

Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт побывал с рабочей поездкой на производственных площадках группы компаний «АгроПромкомплектация» в регионе. В селе Линец Железногорского района он вместе с генеральным директором ГК Сергеем Новиковым принял участие в вводе в эксплуатацию нового комбикормового завода, нажав символическую кнопку пуска.

Данное предприятие создано с нуля практически за один год. Его стоимость составила более 3 миллиардов рублей. По объему производства и по уровню автоматизации оно соответствует самым высоким мировым стандартам. Завод позволит в полном объеме обеспечить кормами животноводческие мощности «АгроПромкомплектации». Немаловажно и то, что предприятие способно выполнять все обязательства по биологической и санитарной безопасности.

Кроме того, для возведения объекта привлекались исключительно российские подрядчики и поставщики оборудования, что в полной мере соответствует программе по импортозамещению.

Во время поездки Роман Старовойт посетил также свиноводческий комплекс «Жигаевский» в Конышевском районе, мясоперерабатывающий завод в селе Линец и строящийся животноводческий комплекс молочного направления в деревне Гнездилово Железногорского района.

Как было отмечено, «АгроПромкомплектация» является одним из ведущих агропромышленных объединений в стране, специализирующихся на свиноводстве и молочном животноводстве, переработке продукции и ее реализации. Группа компаний занимает одно из ведущих мест в национальном рейтинге крупнейших производителей с динамично развивающейся базой.

Однако, по мнению Романа Старовойта, главное богатство нашего региона — земля и люди.

— Исторически мы пользовались этими ресурсами. А сейчас, когда технологии позволяют собирать крупные урожаи, производить самую востребованную продукцию, необходимо повышать объемы производства, обеспечивая при этом экологическую безопасность, — подчеркнул врио губернатора.

Он добавил, что руководство области будет поддерживать инвесторов, создавая благоприятные условия для ведения бизнеса и роста экономики региона.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.