KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили молодых ученых

В Курске наградили молодых ученых

В Курске состоялся региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации-2018». Он является центральным мероприятием по представлению молодежных научных проектов. В ходе его работы в областном центре проходили круглые столы и презентационные площадки.

— Наши молодые ученые и студенты разрабатывают инновационные проекты в различных сферах: промышленное производство, информационные технологии, сельское хозяйство, цифровая экономика и социальная сфера. Их труды очень нужны современному обществу. К тому же президент Владимир Путин поставил задачу перед россиянами: совершить прорыв в научно-технологическом развитии и, что самое главное, привлечь к этому молодое поколение, — подчеркнула врио заместителя губернатора Курской области Людмила Гребенькова.

На форуме наградили победителей конкурса «Молодой ученый года-2018». Лучшими стали четверо ученых курских вузов: — в номинации «Естественные науки» – Надежда Викторовна Воробьева (ЮЗГУ); — в номинации «Технические науки» – Константин Сергеевич Макаров (КГУ); — в номинации «Общественные науки» – Ольга Николаевна Сезонова (КГУ); — в номинации «Гуманитарные науки» – Анна Васильевна Маякова (ЮЗГУ).

754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.