KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская прокуратура инициировала проверку из-за участившихся коммунальных аварий: выявлены нарушения

Курская прокуратура инициировала проверку из-за участившихся коммунальных аварий: выявлены нарушения

В связи с участившимися авариями на объектах тепло- и водоснабжения региона прокуратура Курской области инициировала проверку, в результате которой был выявлен целый ряд нарушений в сфере ЖКХ.

— Органами местного самоуправления региона не проводится актуализация схем тепло-, водоснабжения и водоотведения, не исполняются запланированные мероприятия по модернизации инженерных сетей, — прокомментировали в ведомстве. — Значительный износ инженерных коммунальных сетей привел к систематическим прорывам и техническим неисправностям, потере тепловых и водных ресурсов, а это напрямую влияет на размер тарифа и качество услуг ЖКХ.

В региональные органы власти и органы местного самоуправления надзорное ведомство внесло целый ряд представлений с требованием устранить выявленные нарушения.

Ранее за этот год прокуратура уже выявила более 1600 нарушений в сфере ЖКХ, для устранения которых внесено 722 представления. К дисциплинарной ответственности привлекли 439 лиц, в отношении нарушителей возбуждено 12 уголовных дел.

Тем временем сегодня в Курске произошла еще одна коммунальная авария. На Магистральном проезде произошло повреждение теплосети. В результате без отопления временно остались несколько домов и соцучрждений.

А одна из самых крупных за последнее время аварий недавно произошла на проспекте Хрущева. При проведении работ по засыпке коллектора экскаватор случайно зацепил ковшом колодец. В результате часть домов осталась без воды.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.