KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут быстрее получить сертификат на материнский капитал

Куряне смогут быстрее получить сертификат на материнский капитал

Благодаря электронным сервисам Пенсионного фонда срок оформления сертификата на материнский капитал теперь составляет 15 рабочих дней с момента подачи заявления. Такая информация была озвучена сегодня на заседании областной комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

По словам временно исполняющего обязанности председателя регионального профильного комитета Бориса Юровчика, жители области все чаще предпочитают получать государственные услуги по удаленному принципу.

— Современные технологии позволяют ускорить межведомственное взаимодействие и упростить процедуру выдачи документов и сведений населению. Система постоянно совершенствуется, а ее функционал расширяется, — отметил врио председателя комитета.

Он также добавил, что в Курской области уже внедрено использование электронных больничных. Кроме того, на сайте «Госуслуг» можно подать заявки на получение справок от органов ЗАГС.

Цифровизация также затронула и сферу образования. В курских школах применяются электронные журналы успеваемости учеников. Это позволяет родителям увидеть оценки ребенка, узнать расписание уроков и посещаемость. Для использования этой функции необходимо обратиться к руководству учебного заведения, а затем вся интересующая информация будет доступна в личном кабинете пользователя на портале «Госуслуг».

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.