KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне записали обращение к Роману Старовойту с просьбой отремонтировать закрытую школу №11

Куряне записали  обращение к Роману Старовойту с просьбой  отремонтировать закрытую школу №11

На популярном хостинге YouTube опубликовано обращение жителей Курска к врио губернатора Роману Старовойту, в котором люди просят его разобраться с ситуацией вокруг школы №11. Учебное заведение было закрыто 4 года назад в связи с плохим состоянием самого здания. В 2014 году в школьном туалете произошел обвал потолка. К счастью, в здании в это время детей не было — ребята находились в лагере.

В связи с ЧП администрацией города было выдано постановление на время ремонта продолжить обучение детей в двух близлежащих школах №12 и №3. Вернуться в родные стены учителя и ученики не могут до сих пор. Связано это с целым рядом нюансов. Проведение ремонта осложнялось тем, что здание оказалось объектом культурного наследия. Такой статус требует соблюдения целого ряда условий по работе со зданием. Позже школу все-таки вывели из этого перечня, но тут стало известно, что фундамент строения имеет серьезные повреждения.

Многие родители и школьники не хотят мириться с таким положением дел. Несколько раз куряне организовывали пикеты, а на днях записали ролик, который выложили в интернет. В частности многих родителей не устраивают условия в школе №12 — по их словам школьникам  приходиться заниматься в две смены. Из-за этого осенью и зимой ребята вынуждены возвращаться домой по темноте.

Инициативная группа курян решила обратиться к врио губернатора Курской области Роману Старовойту с просьбой о ремонте родной школы. Если это невозможно, куряне просят построить новую школу в их районе.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.