KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском музыкальном колледже имени Свиридова отметили День первокурсника (видео)

В Курском музыкальном колледже имени Свиридова отметили День первокурсника (видео)

Студенты и преподаватели Курского государственного колледжа имени Свиридова отпраздновали День первокурсника. В этом учебном заведении его традиционно отмечают накануне Международного дня студента.

Первокурсники подготовили для своих товарищей и педагогов большой праздничный концерт. Ребята демонстрировали свое творчество на сцене колледжа впервые и очень волновались, однако им уже давно хотелось проявить себя. — Этот праздник дает возможность показать наши таланты. Мы долго готовились, часами репетировали номера. Каждому из нас хочется выступить максимально удачно, возможно, даже удивить преподавателей. Надеемся, что они будут гордиться нами, — отметила студентка первого курса Мария Гончарова.

Каждое из отделений колледжа подготовило небольшое выступление в формате СТЭМа. Помогали ребятам и их старшие товарищи — ребята, которые не первый год учатся в колледже.

Концертная программа была очень разнообразной. Первокурсники и пели, и танцевали, и показывали различные сценки, и играли на всевозможных музыкальных инструментах, то есть максимально и со всех сторон проявили свои таланты. Кроме того, первокурсники всех отделений подготовили специальные газеты, в которых они рассказали о себе.

Уже по традиции директор музыкального колледжа, заслуженный работник культуры России Людмила Чунихина поздравила всех с Международным днем студента. Она отметила, что такой праздник очень важен не только ребятам, но и преподавателям. — С помощью этого мероприятия мы хотим помочь студентам раскрыть их таланты. Кроме того, нам важно, чтобы они сплотились, делали все вместе, помогали друг другу, ведь мы все — одна большая семья, — подчеркнула Людмила Ивановна.

День студента стал особенным для всех первокурсников колледжа, ведь теперь они официально являются учащимися этого знаменитого учебного заведения, которое является одним из старейших в соловьином крае.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.