KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: горячую воду в нескольких жилых домах, школе и детсаде Сеймского округа дадут в субботу

Курск:  горячую воду в нескольких жилых домах, школе и детсаде Сеймского округа дадут в субботу

В связи с плановыми работами на теплосетях горячее водоснабжение временно отключили в музыкальной школе №7, детском саду №95 и домах №№ 5, 7, 5а, 5б, 7а и 9а по Магистральному проезду. Как пояснили в пресс-службе курского филиала компании «Квадра», ограничения продлятся до 17:00 субботы. Справки можно получить по телефону: 39-48-68.

Всего же в Сеймском округе областного центра планируется заменить более 3,5 км сетей горячего водоснабжения. Реконструкцию намерены завершить в первой декаде декабря, стоимость проекта превышает 25 миллионов рублей.

— Гидравлические испытания показали, что сети горячего водоснабжения в Сеймском округе в значительной степени изношены. Поэтому мы изыскали дополнительные средства, чтобы заменить наиболее ветхие участки до зимних морозов, — прокомментировал ситуацию управляющий директор филиала Александр Воронин.

Для присоединения новых сетей к системе будут производиться краткосрочные отключения горячей воды в отдельных жилых кварталах. О графике отключения специалисты «Квадры» будут информировать заранее.

При этом теплоснабжение потребителей будет осуществляться в обычном режиме.

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.