KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился со студентами и рассказал о плане развития Курской области (видео)

Роман Старовойт  встретился со студентами  и рассказал о плане развития Курской области (видео)

Сегодня в ходе рабочего визита в Дмитриевский район врио губернатора Курской области Роман Старовойт пообщался с преподавателями и студентами местного сельскохозяйственного техникума.

Молодые люди поинтересовались у руководителя региона, каким он видит план развития соловьиного края. Как отметил Роман Владимирович, главный упор будет сделан на реализацию президентских указов. Именно на их основе и будет выстроена стратегия развития области.

— Уже в ближайшую пятницу состоится встреча экспертного сообщества, на которой будут определены приоритетные задачи. А в феврале на базе ЮЗГУ будут проведены «мозговые штурмы» по нескольким направлениям, — отметил врио губернатора. — Я не хотел бы единолично формировать планы региона, мы должны вместе с вами вместе выработать программу развития.

Во время визита Романа Старовойта руководство техникума попросило оказать помощь в ремонте спортивного зала и строительстве газовой котельной. Также обсудили и необходимость внедрения дуального образования. Симбиоз предприятий, образовательных учреждений и региональных органов власти позволит готовить кадры под конкретное рабочее место.

— Так как мы обучаем специалистов для сельскохозяйственых предприятий, то было бы неплохо обеспечить ребят целевыми местами с последующим трудоустройством в эти компании. Однако пока что профильные предприятия «стесняются» поддерживать нас финансово, — прокомментировала директор Дмитриевского сельскохозяйственного техникума Татьяна Брусильцева.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.