KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт оценил ход строительства крупнейшего комплекса по производству мяса (видео)

Роман Старовойт оценил ход  строительства крупнейшего комплекса по производству мяса (видео)

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт посетил площадку строительства крупнейшего в стране комплекса по убою и глубокой переработке свиней.

К строительству мясохлодобойни в поселке Черницыно Октябрьского района агропромышленный холдинг «Мираторг» приступил год назад. Инвестиции в предприятие составят 70 миллиардов рублей. Здесь будут реализованы лучшие в мире технологии переработки мяса. Цель проекта — получить высококачественную продукцию с минимальной себестоимостью. Первая очередь завода — глубокая переработка свинины — будет введена в эксплуатацию уже в 2020 году, а еще через год — комплекс по убою и обвалке свиней. Запуск предприятия позволит создать более 5 тысяч новых рабочих мест для жителей региона, а после выхода на полную мощность обеспечит свыше трех миллиардов дополнительных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Как отметил Роман Старовойт, «Мираторг» сегодня — один из основных инвесторов, реализующих свои проекты в Курской области. До 2021 года компания планирует инвестировать порядка 100 миллиардов рублей. Согласно проекту, предполагается строительство новых объектов, которые по своим мощностям, экологическим параметрам, применяемым технологиям станут крупнейшими не только на Черноземье, но и во всей Европе.

— Работу нам нужно организовать так, чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным. Чтобы и инвестор реализовывал задуманное, и область имела свои преференции и дивиденды. С руководством компании было договорено создать рабочую группу или штаб реализации большого проекта по инвестициям с участием всех заинтересованных сторон. Это нужно, чтобы в ежедневном режиме решать все возникающие вопросы, — подчеркнул Роман Владимирович.

Большое внимание в работе уделяется и экологической составляющей.

— На экологии мы никогда не экономили. Мы пришли сюда надолго и не хотим никому создавать проблем — ни жителям, ни экологической ситуации, — подчеркнул президент «Мираторга» Виктор Линник.

По его словам только в очистные сооружения нового комплекса изначально вкладывается более миллиарда рублей — здесь будет реализовано лучшее оборудование мировых производителей.

2.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.