KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Водоканал устроит жителям Курска масштабный "чистый четверг"

Водоканал устроит жителям Курска масштабный "чистый четверг"

МУП «Курскводоканал» советует жителям областного центра сделать запасы воды, так как 11 сентября в городе пройдет масштабное отключение. Без холодной воды на день останутся микрорайон КЗТЗ, Юго-Западный жилой район и часть Северо-Запада.



Ограничения коснутся жителей Центрального и Сеймского округов. Как сообщили в МУП «Курскводоканал», утром 11 сентября подача холодной воды прекратится в дома, расположенные на территории микрорайона КЗТЗ и проспекта Клыкова. Кроме того, запасы питья придется сделать жителям улицы 50 лет Октября (от улицы Дзержинского до улицы Суворовской).

Холодное водоснабжение на день прекратится на улице Дзержинского и прилегающих к ней территориях (от улицы 50 лет Октября до улицы Советской и от улицы Энгельса до улицы Дружининской). Также воды не будет на улице Бойцов 9-й дивизии (от проспекта Хрущева до проспекта Клыкова), проспекте Дружбы, 2-18 и улице Студенческой, 3-7.

Отключение пройдет с восьми часов утра до девяти часов вечера. В этот период коммунальщики займутся ремонтом водопроводных сетей, находящихся в зоне их ответственности. Водоканал просит курян отнестись к ситуации с пониманием и сделать необходимые запасы воды.

Отметим, что в Курске регулярно проводятся подобные мероприятия в свете подготовки коммунального хозяйства города к зиме. На конец августа средняя готовность управляющих компаний Курска к отопительному сезону составляла всего 65 %. При этом водоканалу до полной готовности к зиме необходимо было подготовить два водозабора, произвести капремонт одной скважины и промыть 16 километров канализационных сетей. К 25 сентября эта работа должна завершиться.
1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.