KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт провел рабочую встречу с руководителем Московской железной дороги

Роман Старовойт провел рабочую встречу с  руководителем Московской железной дороги

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт провел  рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Владимиром Молдавером. Они обсудили предварительные итоги соглашения о сотрудничестве между нашим регионом и МЖД. Кроме того, стороны наметили планы дальнейшего взаимодействия.

Сегодня услуги железнодорожников востребованы многими крупными предприятиями  региона.  Среди  них Михайловский ГОК, Курская АЭС, промышленные и строительные компании. С начала этого года объем перевезенных грузов вырос  почти на 11% по сравнению  с аналогичным периодом прошлого года.

Начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер отметил, что у нашего региона и МЖД сложилось плодотворное сотрудничество.

— За 10 месяцев Курская область погрузила более 17 миллионов тонн продукции — это очень приличный показатель. И мы с Романом Владимировичем планируем, что в ближайшие два месяца при поддержке «Металлоинвеста» мы выйдем еще на 1 миллион 600 тонн, — отметил Владимир Молдавер.

Еще одной темой встречи стало обеспечение безопасности на железнодорожных переездах области.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.