KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2019 году начнется первый этап строительства дороги на проспекте Дружбы

В 2019 году начнется первый этап строительства дороги на проспекте Дружбы

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт провел оперативное выездное совещание на проспекте Дружбы – в том самом месте, где заканчивается асфальт и начинается бездорожье, по которому жильцы примыкающих домов вынуждены добираться до благ цивилизации, включая поликлиники и школы.

Романа Старовойта встретили многочисленные местные жители. Их общую просьбу построить дорогу неделю назад озвучил Роман Данилов, побывавший на приеме у Старовойта в приемной Президента РФ. По словам врио губернатора, о том же были многочисленные обращения курян на его имя.

— Я обещал, что приеду, посмотрю своими глазами — а за это время мои коллеги подготовили конкретные предложения, что можно сделать. В следующем году будет реализовано строительство первой очереди улично-дорожной сети, — отметил Роман Старовойт. — Это предусматривает, в том числе, кроме основного хода, и рокадные дороги для параллельного движения и подъезда к частным домам, тротуар шириной 2,20 с каждой стороны для того, чтобы можно было безопасно с детишками пройти вдоль этой дороги.

Также здесь будет оборудовано освещение и другие элементы благоустройства.

980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.