KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт поздравил курских комсомольцев со 100-летием ВЛКСМ

Роман Старовойт поздравил курских комсомольцев со 100-летием  ВЛКСМ

Сегодня по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Курских комсомольцев поздравил врио губернатора региона Роман Старовойт. Знаменательной дате было посвящено торжественное собрание-концерт, прошедшее в концертном зале «Свиридовский».

В мероприятии приняли участие ветераны комсомола и студенческих отрядов, представители областной и городской администраций, депутатского корпуса, ветеранских и молодежных общественных организаций. Участники встречи вспоминали об основных вехах истории комсомольского движения, в лучших советских традициях звучали поздравления и концертные номера.

Поздравляя собравшихся, Роман Старовойт отметил, в частности, что школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это – целая эпоха в жизни нашей Родины, когда работали всесоюзные комсомольские стройки, самоотверженным трудом молодых возводились города. Комсомольское движение заложило в нашей стране сильные традиции, которые даже по прошествии многих лет находят свое отражение и продолжение в многочисленных молодежных организациях.

— Главная задача в воспитании молодежи — сформировать гармонично развитую личность, чтобы у нас было и гармоничное общество. Именно на это должны быть направлены общественная жизнь, образование, культура, спортивные мероприятия. И комсомол в этом отношении оставил нам огромный опыт, — отметил врио губернатора.

За активную общественную деятельность, большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи он вручил памятный знак «За Труды и Отечество» координатору образовательных программ регионального отделения общества «Знание» Людмиле Веселовской, а также членам курской организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество».

На торжественном мероприятии почтили память героев-комсомольцев, отдавшим жизнь за Родину, всех, кто сражался с врагом на фронте, трудился в тылу, в послевоенные годы восстанавливал страну.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.