KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врио губернатора Курской области пообещал построить дорогу на проспекте Дружбы (видео)

Врио губернатора Курской  области пообещал построить дорогу на проспекте Дружбы (видео)

Сегодня врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с гражданами в приемной Президента РФ — такое мероприятие стало первым с момента его назначения на должность.

Желающих обсудить свои проблемы на самом высоком уровне было девять человек, один из них — житель Курска Роман Данилов, председатель товарищества собственников жилья по улице Лиственной.

— Обратился с проблемой строительства дороги по проспекту Дружбы — ее продолжения в частный сектор, где примыкают 34 улицы и переулка. Там были выданы участки в 1991 году — 4 тысячи участков, больше 7 тысяч человек здесь живет. Проблемы огромные, нет общественного транспорта, зимой наши улицы просто не чистят: выбраться невозможно, детей в школу или садик отвести осень сложно, Скорая помощь не может проехать, — рассказал курянин.

Роман Владимирович пообещал провести выездное совещание на проспекте Дружбы, оценить сложившуюся обстановку, а с весны начать первый этап строительства дороги.

Мария Усачева пришла на прием с личной проблемой. Она сирота, учится и живет в Курске, стоит в очереди на получение жилья уже несколько лет.

— Я была поставлена на учет в Обоянском районе, после чего переехала в Курск и встала в очередь. Здесь возникли трудности, поскольку очень большой поток желающих получить жилье, и моя очередь замедлилась, — поделилась курянка.

По итогам встречи стало известно, что Мария Усачева сможет получить ключи от новой квартиры уже в 2019 году.

— В целом, большинство вопросов, которые сегодня были озвучены, касаются жилищно-коммунального хозяйства, в том числе тарифов на вывоз мусора, проблем с водоснабжением и водоотведением в городе, проблемами с подрядной организацией «Квадра». Также были озвучены темы обеспечения жильем малообеспеченных и многодетных семей, предоставления мест в детских садиках. Для большинства вопросов, я думаю, мы нашли формулу, как можно решить их оперативно, — подвел итог встречи Роман Старовойт.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.