KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В честь 100-летнего юбилея ВЛКСМ в области проведено более 200 мероприятий

В честь 100-летнего юбилея ВЛКСМ в области проведено более 200 мероприятий

Активными участниками торжеств, посвященных юбилею комсомола, стали ветераны этого движения, лидеры студенческих отрядов, представители депутатского корпуса и общественных объединений. В соловьином крае проделана большая работа по сбору архивного материала о комсомольцах, в результате которой появился документальный фильм «Комсомол Ямской слободы». Лента содержит уникальные кадры о первых представителях этого молодежного объединения. Разработали у нас в регионе и специальный сайт — ВЛКСМ46.рф, где можно найти уникальные фото и видео комсомольской истории.

В области состоялись и несколько круглых столов, где ветераны молодежного движения рассказали о своей незабываемой юности. Также стоит отметить, что во многих парках и скверах была посажена «комсомольская сирень». Кроме того, к юбилею на одном из домов по улице Белинского появилась памятная доска. В Курской области продолжает работу оргкомитет по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ. Его возглавляет председатель Курского городского Собрания Алла Чертова. На пресс-конференции, посвященной праздничному событию, она отметила, что комсомольский опыт имеет сегодня огромное значение.

— Все лучшие исторические практики должны быть востребованы для стабильного и безопасного состояния общества. Комсомольский девиз «Думай о Родине, а потом о себе» актуален и сегодня, — отметила председатель Горсобрания.

Отметим, что 29 октября в концертном зале «Свиридовский» состоится торжественное собрание, посвященное 100-летию ВЛКСМ.

902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.