Врио губернатора Курской области Роман Старовойт обсудил новую систему утилизации ТКО (видео)

Сегодня врио  губернатора Курской области Роман Старовойт  побывал  с рабочим визитом в Суджанском районе. В ходе поездки он пообщался с местными жителями   и обсудил  актуальные вопросы и проблемы.   Большинство из  них  касались  ситуации, связанной с новыми тарифами на вывоз мусора. Некоторые  куряне  пожаловались  на работу регионального оператора.

Роман Старовойт пообещал, что в кратчайшие сроки детально разберется в ситуации и во время следующей встречи расскажет о принятых решениях. Планируется, что обсуждение этого вопроса продолжится в Щиграх, где также существует аналогичная проблема.

Также глава посетил и ООО «Экопол» — регионального оператора по обращению с ТКО в Юго-Западной зоне. Роман Владимирович считает, что на местах необходимо усилить разъяснительную работу с жителями. Также руководству региональных операторов было дано поручение провести кадровые изменения и соответствующую работу с персоналом, чтобы общение с потребителями впредь велось в культурной и доступной форме.

В ходе совещания с главами муниципальных образований, которое прошло в режиме видеоконференции, обсуждалось начало отопительного сезона в Курской области.

— Я заслушал доклады из районных центов Курской области. На сегодняшний день почти вся система ЖКХ готова к отопительному сезону. Есть небольшие недоделки, но они в рабочем порядке устраняются и никак не повлияют на температуру в домах наших земляков, — резюмировал Роман Старовойт.