KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт обсудил новую систему утилизации ТКО (видео)

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт обсудил новую систему утилизации ТКО (видео)

Сегодня врио  губернатора Курской области Роман Старовойт  побывал  с рабочим визитом в Суджанском районе. В ходе поездки он пообщался с местными жителями   и обсудил  актуальные вопросы и проблемы.   Большинство из  них  касались  ситуации, связанной с новыми тарифами на вывоз мусора. Некоторые  куряне  пожаловались  на работу регионального оператора.

Роман Старовойт пообещал, что в кратчайшие сроки детально разберется в ситуации и во время следующей встречи расскажет о принятых решениях. Планируется, что обсуждение этого вопроса продолжится в Щиграх, где также существует аналогичная проблема.

Также глава посетил и ООО «Экопол» — регионального оператора по обращению с ТКО в Юго-Западной зоне. Роман Владимирович считает, что на местах необходимо усилить разъяснительную работу с жителями. Также руководству региональных операторов было дано поручение провести кадровые изменения и соответствующую работу с персоналом, чтобы общение с потребителями впредь велось в культурной и доступной форме.

В ходе совещания с главами муниципальных образований, которое прошло в режиме видеоконференции, обсуждалось начало отопительного сезона в Курской области.

— Я заслушал доклады из районных центов Курской области. На сегодняшний день почти вся система ЖКХ готова к отопительному сезону. Есть небольшие недоделки, но они в рабочем порядке устраняются и никак не повлияют на температуру в домах наших земляков, — резюмировал Роман Старовойт.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.