KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С начала года в Курской области волонтеры провели более 150 масштабных мероприятий

С начала года в Курской области волонтеры провели более 150 масштабных мероприятий

Такая информация была озвучена на заседании оргкомитета по проведению Года добровольца в Курской области. Мероприятие состоялось под председательством врио заместителя губернатора Людмилы Гребеньковой.

В этом году, объявленном президентом  России Владимиром Путиным Годом добровольца, в Курской области работают порядка 550 волонтерских отрядов. В их числе «Волонтеры Победы», добровольцы-медики, а также ребята, реализующие социальные, культурно-просветительские, экологические и другие общественно значимые программы.

Работа  по вовлечению курян в волонтерскую деятельность активно продолжается. Например, в областном Дворце молодежи действует региональный ресурсный центр добровольчества, который осуществляет информирование и обучение всех желающих. Также в соловьином крае работает туристский волонтерский центр «Верста 46». Его целью является организация и развитие волонтерского туристского движения на территории Курской области. Помимо этого, у нас действует и Центр «серебряного» волонтерства, где в социально активную деятельность вовлекают людей старшего поколения.

— Благодаря системной работе по развитию добровольчества Курская область вошла в число 43-х пилотных регионов России, в  которых реализуется проект по внедрению Стандарта развития волонтерства, созданного по поручению Владимира Путина, — отметил врио председателя регионального комитета по делам молодежи и туризму Владимир Гребенкин.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.