KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На площади Советов развернулась Межрегиональная ярмарка (фото, видео)

На площади  Советов развернулась Межрегиональная  ярмарка (фото, видео)

Сегодня на площади Советов перед цирком открылась межрегиональная ярмарка. Покупателям по традиции представили широкий ассортимент промышленной продукции и продовольствия от местных производителей и гостей Республики Беларусь.

Ярмарка собрала более 100 участников. Ирина Буличева из республики Беларусь приезжает в Курск уже не первый раз. Она представляет предприятие ООО «Гомельхлебпром».

— Куряне с удовольствием покупают наши товары — хлебобулочные и кондитерские изделия, у нас здесь даже есть постоянные покупатели. В Курск приезжать всегда приятно, здесь созданы все условия для успешной торговли, — отметила Ирина.

Курские производители также всегда рады принять участие в ярмарке. Представитель предприятия «Молочный дом» Антон Шульгинов рассказал, что подобные ярмарки — это отличная возможность продемонстрировать свою продукцию населению.

— Мы продаем молоко, сметану, масло, творог. Стараемся делать качественную продукцию, которая бы пришлась по вкусу покупателям. Приятно, что нам доверяют, и мы имеем возможность выходить на новый уровень, — подчеркнул участник мероприятия.

Также на выбор курянам — широкий ассортимент верхней одежды, трикотажных изделий, текстиля, обуви, хозтоваров и сувениров. Подобные мероприятия в регионе проводятся регулярно, поскольку Администрация Курской области уделяет большое внимание развитию ярмарочной торговли.

— Данное событие интересно нашему населению, так как здесь можно увидеть и приобрести товары из других регионов, при этом получить неплохую скидку. Такие ярмарки важны и для производителей, ведь они помогают малым предприятиям заявить о себе. Личные подсобные хозяйства Курской области имеют право торговать здесь на бесплатной основе, — подчеркнул врио председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксенов.

Ярмарка будет проходить до 21 октября.

991
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.