KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с БК «Динамо» и рассказал о своих спортивных увлечениях (фото, видео)

Роман Старовойт встретился с БК «Динамо» и рассказал о своих  спортивных увлечениях (фото,  видео)

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт намерен активно развивать как профессиональный, так и любительский спорт в регионе, а также посещать домашние матчи женского баскетбольного клуба «Динамо». Об этом он заявил сегодня на традиционной встрече с баскетбольной командой перед началом сезона.

Общение с игроками, тренерами и руководством курского БК «Динамо» стало первым публичным мероприятием врио главы региона.

— Очень отрадно осознавать, что и в советские времена, и сейчас в Курске сохраняются спортивные традиции, — отметил Роман Старовойт. — Если брать в историческом периоде, то баскетбольная команда «Динамо» была сформирована относительно недавно, и за такой короткий промежуток времени достигла огромных успехов.

Врио губернатора подчеркнул, что в его лице «Динамо» найдет сторонника и ярого болельщика, а администрация Курской области будет и дальше активно способствовать развитию баскетбола в Курске.

— Я и сам являюсь любителем спорта, правда, преимущественно зимних видов. Но среди игровых баскетбол — один из моих любимых. А в школе у нас была своя баскетбольная команда, — поделился Роман Старовойт.

Также он добавил, что в Курске в целом активно развивается спорт высших достижений.

— Отличные результаты показывает в своем дивизионе и футбольная команда «Авангард». Поэтому, безусловно, будем поддерживать и курский футбол. Я знаю, что активно развивается фехтование, единоборства и велосипедный спорт. Мы это все будем поддерживать, и не только на профессиональном уровне, — отметил Старовойт.

Встреча продолжилась знакомством с тренерским составом и игроками команды. Старовойт сделал селфи с баскетболистками, а спортсменки, в свою очередь, пригласили Старовойта на свои игры.

Сегодня, как мы сообщали ранее, в 19 часов на домашнем паркете СКК состоится старт сезона. «Бело-голубые» встретятся с курской «Инвентой».

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.