KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

25 пожилых курян начали изучать основы компьютерной грамотности

25 пожилых курян начали изучать основы компьютерной грамотности

Торжественное открытие проекта «Университет третьего возраста» прошло в Курском филиале Финансового университета при правительстве Российской Федерации. Этот проект родился в 2013 году с тем, чтобы вовлечь граждан пожилого возраста в активную общественную жизнь, вывести их из социальной изоляции. А так как главным веянием нового времени является всеобщая компьютеризация, тем, чья молодость пришлась на докомпьютерную эпоху, в почтенном возрасте приходится постигать новейшие технологии.

– Когда мне нужно что-то узнать и посмотреть, – рассказывает пенсионер Валентина Булатникова, – детей не допросишься – они заняты своими делами, к тому же живем мы порознь. Вот я и решила, что необходимо самой освоить компьютерную премудрость для того чтобы иметь возможность общаться с родственниками посредством соцсетей, через скайп, оперативно узнавать различную полезную информацию и не докучать по этим вопросам детям.

В течение шести месяцев под руководством кандидата экономических наук Елены Чистилиной пенсионеры будут постигать основы информационных технологий. Теперь каждый вторник по 4 часа отводится на лекции и практические занятия по таким темам как знакомство с компьютером, текстовой редактор Microsoft Word, создание и редактирование текстового документа, интернет, электронная почта и так далее. Занятия проходят на бесплатной основе. В финале курса всем участникам будут выданы дипломы от регионального отделения Союза пенсионеров России.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.