KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Организаторы конкурса «Лидеры России» получили более 24 тысяч заявок на участие за сутки

Организаторы конкурса «Лидеры России» получили более 24 тысяч заявок на участие за сутки

Более 24 тысяч заявок для участия в конкурсе «Лидеры России» было получено организаторами за прошедшие сутки. Об этом сообщил руководитель проекта, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

— На конкурс 2017-2018 годов было подано около 200 тысяч заявок. На второй конкурс «Лидеры России» всего за сутки с момента его запуска подано уже более 24 тысяч заявок из разных регионов России и всего мира, — отметил он.

Регистрация  открыта до 24 октября. В этом году к участию в соревновании допускаются не только жители нашей страны, но и иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык, а также управленцы до 55 лет. А для конкурсантов моложе 35 лет достаточно двухлетнего опыта руководства. Подать заявку можно на сайте конкурса: лидерыроссии.рф

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч конкурсантов были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое — заместителями федеральных министров.

Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ.

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.