За 5 лет в экономику Курской области было привлечено 480 миллиардов рублей

За последние 5 лет в экономику нашего региона было привлечено 480 миллиардов рублей. В том числе свыше 100 миллиардов — за прошлый год. О развитии нашей области в аграрной сфере и промышленном комплексе рассказали журналисты издания «Коммерсант-Черноземье» в статьях «Инвестиционный мейстрим» и «Пилотная зона для инвестиций в животноводство».

Авторы познакомили читателей с успешно реализованными на курской земле проектами. В частности, сообщается о работе предприятий ООО «Интеркор», «Совтест АТЕ», «Полипак», «ГОТЭК-Литар», строительстве КАЭС-2 и дробильно-конвейерного комплекса Михайловского ГОКа. Рассказывается в материале и о создании промпарка в Щиграх.

Вторая публикация  знакомит читателей с развитием животноводства в нашем регионе. В частности, речь идет об уникальном для России проекте — недавно в Фатежском районе открылся первый индустриальный овцеводческий комплекс. При выходе на полную мощность тут будут производить порядка 3,3 тысячи тонн мяса в живом весе в год.

В целом, как отмечают авторы, за последнее время курские аграрии увеличили производство свинины в 1,5 раза, мяса птицы – на 15%, молока – на 6%.

Полностью с материалами можно ознакомиться на сайте издания www.kommersant.ru