KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Детскую поликлинику на проспекте Клыкова откроют в 2015 году

Детскую поликлинику на проспекте Клыкова откроют в 2015 году

Областное руководство заявило, что уже в следующем году у жителей проспекта Клыкова появится своя детская поликлиника. Под лечебное учреждение переоборудуют первый и цокальный этажи одного из жилых домов.

В Курске в последние годы усиленно взялись за строительство лечебных учреждений. Однако, заботясь о здоровье взрослого населения, детский вопрос оставался нерешенным. В областной администрации поспешили заверить, что в следующем году, по крайней мере, в одном районе города вопрос с медицинским обеспечением детворы будет решен. Речь идет об организации поликлиники на проспекте Клыкова, одном из самых густонаселенных мест региональной столицы.

Сообщается, что детская больница разместится на территории жилой многоэтажки. Власти для обустройства поликлиники уже приобрели в одном из домов ряд помещений. Леченое учреждение займет первый и цокальный этажи — всего порядка 500 квадратных метров. Сейчас ведется работа над проектом, но уже в 2015 году детское лечебное учреждение должно распахнуть двери.

Стоит отметить, что организация детской поликлиники на проспекте Клыкова входит в программу социально-экономического развития города на 2014-2018 годы. Данным документом в сфере здравоохранения также предусматривается возведение других объектов. В частности, в озвученные сроки в Курске должны построить поликлиники для взрослого населения в Северо-Западном и в Юго-Западном жилых районах, поликлинику со стационаром и хирургический комплекс онкологического диспансера по Магистральному проезду, станцию скорой медицинской помощи по улице Энгельса. Кроме того, в планы на 2014-2018 годы включено строительство филиала детской поликлиники № 7 по улице Энгельса.

Из перечисленных выше объектов сейчас в стадии активного строительства находятся новые корпуса онкоцентра. Первые две пусковые очереди лечебного учреждения — радиологический и палатный корпуса — были сданы в эксплуатацию в 2011-2012 годах. За это время в отделениях, оснащенных самым современным оборудованием, получили лечение более 6 тысяч человек. Новые корпуса онкоцентра обойдутся бюджетам всех уровней в 3,3 миллиарда рублей.

1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.