KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский СОБР отметил профессиональный праздник

Курский СОБР отметил  профессиональный праздник

В понедельник, 8 октября, сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования отмечают свой профессиональный праздник. Торжественное собрание, посвященное знаменательной дате, прошло и в Курске.

Сотрудников и ветеранов спецподразделения поздравил начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Олег Набока.

— Бойцы СОБР всегда готовы к выполнению служебных задач повышенной сложности. Они всегда с честью и доблестью отстаивают интересы нашей Родины и защищают безопасность наших граждан, — отметил он.

Кроме этого, в праздновании приняли участие личный состав ведомства, ветераны отряда, а также коллеги из ОМОН. Напутственные слова бойцы спецподразделения услышали и от первого командира СОБР полковника милиции в отставке Юрия Тубольцева, который пожелал бойцам быть верными себе и своему долгу.

По традиции ветераны и действующие сотрудники отряда посетили могилы бойцов, погибших при исполнении служебного долга.

Всего за время существования спецподразделения в Курске отряд 55 раз выезжал в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. За профессионализм и верность долгу многие бойцы отмечены государственными наградами.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.