KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне сказали «Спасибо» своим учителям

Куряне сказали «Спасибо»  своим учителям

Сегодня в Курске состоялась акция «Скажи спасибо своему учителю!», приуроченная к профессиональному празднику педагогов. В областном центре участники провели торжественный митинг у памятника первой учительнице, а затем смогли оставить поздравление в специальных Книгах благодарностей.

Как отметила председатель регионального комитета образования и науки Екатерина Харченко, учительский труд всегда был ценен и уважаем.

— Наши педагоги несут в общество не только знания, но и воспитывают подрастающее поколение в духе любви к Родине и наставляют их на добрые дела. Класс – это семья, в которой учитель, словно родитель, заботится о ребятах, порой уделяя им больше времени и внимания, чем собственным детям. Такая самоотдача является примером высокой морали и ответственности, — подчеркнула председатель комитета.

Она добавила, что прекрасно помнит и любит свою первую учительницу и благодарна ей за то, что та помогла ей сделать первые шаги в мир знаний.

Поблагодарить учителей сегодня могли все желающие. На трех площадках — около ЦУМа, у Дворца молодежи, а также рядом с ТЦ «Европа» на улице Союзная — работали волонтеры с Книгами благодарностей. Они собрали поздравления курян, после чего письма разойдутся по адресатам.

На празднике выступили представители профсоюзов, а также гости из Белгородской и Воронежской областей. После митинга  они отправились в автопробег молодых педагогов в Брянскую область.

890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.