KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Ростелеком» выступает партнером Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

«Ростелеком» выступает партнером Всероссийского форума  «ПроеКТОриЯ»

Состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», посвящено спортивной индустрии.

«Ростелеком» обеспечил организацию трансляции урока. На связи с московской студией были Санкт-Петербург, Самара, Калининград и Казань. Школьникам рассказали о рекордах на футбольном поле во время Чемпионата мира, который в этом году принимала наша страна, а также о том, какие новые технологии использовались для его проведения: кто стоит за всеми этими рекордами, какие специалисты помогают спортсменам превращать каждую игру в настоящее шоу, как функционируют сложнейшие инновационные предприятия — современные стадионы, как меняют спортивную отрасль цифровые технологии и о многом другом.

В уроке приняли участие генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и российский футболист, вратарь петербургского «Зенита» и национальной сборной России Андрей Лунев. К предыдущим восьми урокам, прошедшим в феврале-мае этого года, проявили интерес не только школьники и педагоги, но и родители. Всего открытые уроки набрали больше 35 млн просмотров в социальных сетях и объединили 22 тысяч школ страны.

В 2018-2019 учебном году «Ростелеком» будет оказывать постоянную технологическую поддержку цикла Всероссийских открытых уроков. Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.