KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская Росгвардия пригласила студентов на День открытых дверей

Курская Росгвардия  пригласила  студентов  на День открытых дверей

В преддверии профессиональных праздников — дней образования подразделений ОМОН и СОБР — сотрудники спецподразделений регионального Управления Росгвардии организовали для кадет автотехнического колледжа день открытых дверей.

Юные куряне увидели боевую технику, узнали историю спецподразделений и познакомились с бойцами.

У мемориального стенда ребятам напомнили о героических подвигах сотрудников СОБР и ОМОН, погибших при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. Ведь именно благодаря самоотверженности и профессионализму бойцов спецподразделений были спасены сотни жизней мирных граждан, предотвращены десятки террористических актов.

В классе инженерно-технического отделения была организована экспозиция с образцами учебных боеприпасов, а также обезвреженных снарядов времен ВОВ. Также была представлена выставка оружия и форменного обмундирования.

— Мы систематически проводим данные мероприятия, чтобы воспитать у молодого поколения чувства патриотизма, мужества, героизма и уверенности в себе, — отметил временно исполняющий обязанности командира ОМОН полковник полиции Руслан Ефимов.

Традиционно для ребят провели показательные выступления с отработкой приемов рукопашного боя. В конце встречи между сборной командой спецподразделений и учащимися автотехнического колледжа состоялся товарищеский матч по мини-футболу.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.