KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На курских дорогах снизился уровень аварийности

На курских  дорогах  снизился уровень аварийности

За восемь месяцев текущего года на дорогах Курской области на 7,1% сократилось число людей, погибших в ДТП. Такая информация была озвучена на заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Его провел первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

Было отмечено, что аварийность на дорогах — проблема, актуальная для всех регионов страны. Она связана со многими факторами, в том числе резким увеличением количества транспортных средств и, соответственно, малоопытных начинающих водителей.

По словам исполняющего обязанности начальника областного управления ГИБДД Сергея Митряева, сегодня первостепенное значение уделяется выявлению нетрезвых водителей. Кроме того, значительную помощь в фиксации правонарушений на дорогах оказывают специализированные автоматические комплексы. На территории области их используется 92 единицы.

Еще одна важная составляющая мероприятий — профилактика и работа с подрастающим поколением. Как отметила председатель областного комитета образования Екатерина Харченко, в течение всего учебного года сотрудниками ГИБДД совместно с представителями сферы образования проводятся занятия с детьми школьного и дошкольного возраста, а также родителями.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.