KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский БК «Инвента» завоевал Кубок губернатора

Курский БК «Инвента» завоевал Кубок губернатора

Обладателем Кубка губернатора по баскетболу в этом году стал курский БК «Инвента». Эта победа стала по-настоящему сенсационной. Турнир проводится с 2004 года. За это время бессменным обладателем главного трофея становилась другая курская команда «Динамо». Более того, за все эти годы она не проиграла ни одного матча. «Инвента», созданная в 2017 году, напротив, в прошлогоднем розыгрыше проиграла три матча и заняла в Кубке губернатора последнее 4 место.

В этом году за главный трофей Кубка боролись 4 команды: МБА из Москвы, «Трешневка» (Хорватия), а также «Динамо» и «Инвента». После нескольких игр в финал вышли два курских клуба. С первых минут встречи «Инвента» вырвалась вперед, захватив инициативу. После первой четверти молодая команда вела с отрывом в три очка. Во втором отрезке матча разрыв только увеличился, а в третьем разница достигла уже 12 очков.

Переломить ход игры динамовки так и не смогли. В результате со счётом 73:55 новым обладателем Кубка губернатора Курской области стала «Инвента».

— В первую очередь для нас этот турнир — проверка проделанной нами работы. Нам надо было увидеть, что хорошо получается и работает, а какие недочёты нужно исправить. Конечно, цель на каждую игру у нас одна — победа! Мы верили в себя и свои силы, старались выполнять установки тренера. У нас было большое желание победить, — прокомментировала игрок БК «Инвента» Анна Буровая.

— Мне важен не столько результат, сколько их психологическое настроение, их уверенность в себе, уверенная концовка. Я рада за девчонок, что у них многое получилось на площадке, и они были действительно командой, — добавила главный тренер клуба Элен Шакирова.

По итогам турнира лучшими на своих позициях были признаны форварды Наталья Жедик и Татьяна Видмер («Динамо»). Лучшей центровой стала Анна Пачурина («Инвента»). Самым ценным игроком признали Евгению Фролкину, также выступающую за «Инвенту».

В ближайшее время у «Динамо» есть шанс взять реванш у «Инвенты». 16 октября команды вновь встретятся на паркете СКК в матче регулярного чемпионата России.

922
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.