KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Алексей Лазарев переизбран председателем общественной палаты Курской области

Алексей Лазарев переизбран председателем общественной палаты Курской области

Общественная палата Курской области нового VI состава провела первое заседание в Доме Советов. Ее председателем был переизбран Алексей Лазарев. Кроме того, участники встречи обновили и расширили состав палаты, утвердили регламент и структуру работы, а также подвели итоги, которых удалось достигнуть за три выборных года.

Теперь Общественная палата Курской области состоит из 60 человек вместо 44. Кандидатуры утверждались губернатором, Думой и общественниками.

— За последние три года работы произошло много преобразований: изменилась и структура органа, и его функции, — отметил председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев. — В этом выборном периоде мы довольно часто предоставляли бесплатные услуги населению. Например, проводили акцию «Правомобиль» по оказанию безвозмездных юридических консультаций курянам. Также были сформированы общественные советы на уровне муниципальных образований.

Оценивая работу Общественной палаты, губернатор Александр Михайлов отметил ее огромный вклад в социально-экономическое развитие области. Глава региона подчеркнул, что новому составу необходимо продолжить налаживать в муниципалитетах эффективное взаимодействие общества и власти при решении насущных проблем.

— Общественная работа — дело сугубо добровольное, — подчеркнул Александр Михайлов. — И берутся за неё по зову сердца и долга, как правило, совмещая с выполнением своих профессиональных обязанностей. За период своей работы вы смогли сделать много полезного для нашего региона, и общество вправе рассчитывать, что эффективность вашей работы будет расти.

На заседание были приглашены и представители средств массовой информации, которые постоянно сотрудничают с общественниками по самым острым вопросам. Коллектив газеты «Курск» был отмечен благодарностью за своевременное и достоверное освещение информации о работе членов Общественной палаты Курской области.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.